Начало курортного сезона 2013 в Геленджике
© 2012-2013 by www.kurort-geledzhik.narod.ru
Design by Alexx WebStudio

    Официально курортный сезон 2013 года в Геленджике открывается 1 июня, в день карнавала, но уже сейчас,  в мае, город готов принять отдыхающих, вся курортная инфраструктура готова к этому. С 1 мая в городе начали работать все пансионаты, санатории, гостиницы и кемпинги. Также готовы встретить отдыхающих предприятия и фирмы, организующие экскурсии, походы в горы и морские прогулки, джиппинг.  И, хотя море еще прохладное, на пляжах Геленджика уже можно принимать солнечные и воздушные ванны, а искупаться можно либо на мелководье, где вода быстро прогревается на солнце, либо в подогреваемых бассейнах отелей и санаториев.
   Власти города-курорта приготовили для жителей и гостей города целый ряд культурно массовых мероприятий. Так, 1 июня состоится, пожалуй, одно из самых ярких и незабываемых событий в жизни города - ежегодный карнавал "Геленджику улыбается солнце", знаменующий собой открытие курортного сезона. Организаторы праздника заверяют, что в этот году он пройдет по уникальной программе и никого не оставит равнодушным. Перед гостями праздника выступит аква-шоу акробатов, которые будут выполнять трюки над морем на восьмиметровой высоте, в воздухе будут танцевать гигантские фигуры карнавальных персонажей, зрителям покажут световое 3D- шоу. Ожидается, что в карнавале примут участие более тысячи артистов со всей Кубани. Гвоздем же программы станет приглашенная звезда - Верка Сердючка. Завершится карнавал поздно вечером традиционным фейерверком над Геленджикской бухтой.  На следующий день, 2 июня, в Геленджике пройдет детский карнавал.  
   Из особо значимых мероприятий, планируемых в Геленджике на предстоящее лето, стоит отметить: карнавал на воде "На экваторе курортного сезона", который состоится 27 июля, а также День города - 24 августа. С 18 по 23 августа в Геленджике будет проходить Открытый фестиваль юмора и эстрады.
   Геленджик приглашает всех желающих в гости!

   Программу Карнавала 2013 - можно посмотреть здесь
Об открытии сезона 2013 в Геленджике в новостях
Новости Геленджика
Нравится
03.05.2013
Сайт переехал на resort-gelendzhik.ru